Horaires d'entraînements 2019/2020

Lundi (soir)

Niveau 8 Féminin
(7/10 ans)

17h30 - 19h00
Camille D.

AVERTY Gladys (2011)
DURAND Lya (2012)
OLIVIER Mathilde (2012)
RAISON Lilou (2011)
RIALLAND Maeline (2011)
SIGAS Lou (2011)

Niveau 7 Féminin
(7/10 ans) (2)

18h00 - 19h30
Sophie & Vanessa

ALZI Erin (2009)
CARABEAU-CESTELLI Luna (2006)
CORRE Anna (2010)
LUCAS Lou-Ness (2009)
MICHAUD Laurena (2006)
RONDINEAU Swann (2009)
ROUSSET Eloïse (2011)

Niveau 8 Féminin
(7/10 ans)

18h30 - 20h00
Lise

BOUDROT Camille (2009)
BOURCEREAU Miya (2009)
GARREAU Lya (2010)
LAVAULT Julie (2009)
PIOLAIN Emma (2010)
THORIN Mila (2009)

Niveau 7 Féminin
(11/15 ans)

18h30 - 20h00
Christopher & Virginie

BOJU Orlane (2008)
CHENEZ Zoé (2009)
GOMIS Elidjah (2009)
HAZLEWOOD Julie (2008)
ONILLON Charline (2008)
ONILLON Noémie (2008)

Niveau 6 Féminin
(11/15 ans) (1)

18h30 - 20h00
Camille B. & Sophie

BAILLY Chloé (2005)
BEAUPERIN Malvina (2006)
BOURON Eloïse (2006)
HAMON Eleonore (2004)
MAUDUIT Nina (2006)
TAHRI Chaïma (2007)

Niveau 6 Féminin
(11/15 ans) (2)

19h00 - 20h30
Camille D.

AUDO Alice (2008)
BLANCHET Marine (2007)
BROUZE Amélia (2007)
FRANCOIS Lorine (2006)
PUBERT Justine (2008)

Mardi (soir)

Parcours Féminin
(5/8 ans) (3)

17h30 - 19h00
Laurena & Luna

BARBEY Liya (2014)
ESPINOZA ROYER Leana (2014)
GALISSON Elea (2014)
SEBASTIA LANDEMAINE Camille (2014)
SEBASTIA LANDEMAINE Capucine (2014)
TROUILLOT Lya (2014)

Niveau 7 Féminin
(7/10 ans)

17h30 - 19h00
Séverine & Sophie

BARBIER Cassie (2012)
BOUCA Laïs (2012)
MAILLET Naeva (2010)
NIO Lina (2011)
TAHRI Lilya (2010)
TALEC Noemi (2011)

Niveau 5 Féminin
(11/18 ans)

18h30 - 20h00
Séverine

CAUNIERE Léna (2006)
HAMON Clarisse (2002)
PRENEAU-MONNIER Marine (2004)
TAHRI Sarah (2004)
TESSON Vanessa (2004)

Niveau 5 Féminin
(11 ans et +)

18h30 - 20h00
Julie S.

BECLIE Marianne (2003)
BONNET Clarisse (2003)
BOUDAUD Laure (2002)
GUICHARD Doriane (1997)
ROBE Ahna (2003)
THEBAUD Alyssa (1999)

Niveau 4 Féminin
(11 ans et +)

18h30 - 20h00
Julie V.

BOYER Camille (1995)
COUCHELLOU Morgane (1994)
DELORME Camille (1991)
KOFFI Maelys (1998)
PROU Méryl (1991)
VINET Julie (1993)

Niveau 4 Masculin
(11 ans et +)

18h30 - 20h00
Denis

CORBEL Anthony (1987)
DRYBURGH Théo (2002)
PERRODEAU Bastien (1997)
REDOR Simon (2003)

Mercredi (après-midi)

Parcours Mixte
(5/8 ans) (1)

14h30 - 15h30
Camille D.

BICHON Marylou (2013)
BRIAND Paul (2014)
CHAUVIN Thaïs (2014)
CORRE Martin (2014)
DAGO Anthime (2013)
MUSSET Louis (2014)
TAHRI Yasmine (2014)

Parcours Mixte
(5/8 ans) (2)

15h30 - 16h30
Camille D.

CHARIAUD Axel (2014)
GUERIN HAUTOT Emy (2014)
GUILBAUD Clara (2014)
HARDY Malo (2014)
LERAY Aaron (2014)
TARON VIVET Loucia (2014)
THORIN Oscar (2014)

Baby Gym
(4/5 ans)

16h30 - 17h15
Camille D.

CHASSAING Manon (2015)
CLINCHARD inès (2014)
CORMERAIS Anaé (2015)
GARCIA Maryssa (2014)
IANOTTO Lina (2015)
LANDAIS Malo (2015)
LEMETRE Prune (2014)
MARAIS Eline (2015)
POTIRON Gabriel (2015)
POUESSEL Chloé (2015)

Mercredi (soir)

Mini-Ench. Féminin
(5/8 ans) (2)

17h30 - 19h00
Camille D.

BOURREAU Candice (2013)
DAVID Maelle (2013)
ELYAKHUNOVA Elina (2013)
MICHAUD Julia (2013)
PENISSON Fantine (2013)
SORIN PICHON DE BURY Léa (2014)
SURAULT Pauline (2012)

Niveau 7 Féminin
(7/10 ans) (2)

17h30 - 19h00
Sophie & Vanessa

ALZI Erin (2009)
CARABEAU-CESTELLI Luna (2006)
CORRE Anna (2010)
LUCAS Lou-Ness (2009)
MICHAUD Laurena (2006)
RONDINEAU Swann (2009)
ROUSSET Eloïse (2011)

Niveau 8 Féminin
(7/10 ans)

18h30 - 20h00
Lise

BOUDROT Camille (2009)
BOURCEREAU Miya (2009)
GARREAU Lya (2010)
LAVAULT Julie (2009)
PIOLAIN Emma (2010)
THORIN Mila (2009)

Niveau 7 Féminin
(11/15 ans)

18h30 - 20h00
Christopher & Virginie

BOJU Orlane (2008)
CHENEZ Zoé (2009)
GOMIS Elidjah (2009)
HAZLEWOOD Julie (2008)
ONILLON Charline (2008)
ONILLON Noémie (2008)

Niveau 6 Féminin
(7/12 ans)

18h30 - 20h00
Camille B. & Sophie

ALBERT Téa (2008)
GODARD Justine (2009)
GROUSSARD Maelys (2009)
HAMON Olivia (2008)
LE QUEZOUREC Raphaelle (2007)
ROBE Ambre (2009)

Mini-Ench. Féminin
(8/12 ans)

19h00 - 20h30
Camille D.

CORNIER Nina (2009)
ELYAKHUNOVA Ramina (2008)
FAVREAU Maeva (2008)
GABORY Norah (2010)
NIEL Zoé (2010)
PICARD Lou-Ann (2011)
TAHRI Inaisse (2006)

Jeudi (soir)

Niveau 8 Féminin
(7/10 ans)

17h30 - 19h00
Camille D.

AVERTY Gladys (2011)
DURAND Lya (2012)
OLIVIER Mathilde (2012)
RAISON Lilou (2011)
RIALLAND Maeline (2011)
SIGAS Lou (2011)

Mini-Ench. Féminin
(5/8 ans) (1)

18h00 - 19h30
Sarah & Léna

GUERIN-NICOLLET Louna (2012)
JOUSSEAU Valentine (2011)
LE HEN Léa (2012)
LE PESQUER Léa (2012)
QUENET-CESTELLI Kelsey (2012)
ROUSSEAU CHALOT Nell (2013)

Niveau 7 Féminin
(7/10 ans)

18h00 - 19h30
Séverine & Sophie

BARBIER Cassie (2012)
BOUCA Laïs (2012)
MAILLET Naeva (2010)
NIO Lina (2011)
TAHRI Lilya (2010)
TALEC Noemi (2011)

Niveau 6 Féminin
(11/15 ans) (1)

18h00 - 19h30 (*)
Camille B. & Sophie

BAILLY Chloé (2005)
BEAUPERIN Malvina (2006)
BOURON Eloïse (2006)
HAMON Eleonore (2004)
MAUDUIT Nina (2006)
TAHRI Chaïma (2007)

(*) Entraînement à la salle de Bouaye

Niveau 6 Féminin
(11/15 ans) (2)

19h00 - 20h30
Camille D.

AUDO Alice (2008)
BLANCHET Marine (2007)
BROUZE Amélia (2007)
FRANCOIS Lorine (2006)
PUBERT Justine (2008)

Niveau 4 Féminin
(11 ans et +)

19h30 - 21h00 (*)
Julie V.

BOYER Camille (1995)
COUCHELLOU Morgane (1994)
DELORME Camille (1991)
KOFFI Maelys (1998)
PROU Méryl (1991)
VINET Julie (1993)

(*) Entraînement à la salle de Bouaye

Vendredi (soir)

Mini-Ench. Masculin
(5/10 ans)

17h30 - 19h00
Laëtitia & Yohan

ARDOUIN BAILLEAU Jules (2012)
BERNAUDEAU Austin (2012)
CHARIAUD Ewen (2012)
GAUTIER Charly (2012)
GUERIF Nolann (2013)
GUES Hugo (2012)
PICARD Timéo (2013)

Niveau 5 Masculin
(11 ans et +)

18h00 - 20h00
Franck

BOUDAUD Jean-Baptiste (2004)
DETCHEVERRY MORICEAU Sohan (2007)
MULLOIS Enzo (2005)
ROUSSEAU CHALOT Clément (2007)

Niveau 6 Féminin
(7/12 ans)

18h30 - 20h00
Camille B. & Sophie

ALBERT Téa (2008)
GODARD Justine (2009)
GROUSSARD Maelys (2009)
HAMON Olivia (2008)
LE QUEZOUREC Raphaelle (2007)
ROBE Ambre (2009)

Niveau 5 Féminin
(11/18 ans)

18h30 - 20h00
Séverine

CAUNIERE Léna (2006)
HAMON Clarisse (2002)
PRENEAU-MONNIER Marine (2004)
TAHRI Sarah (2004)
TESSON Vanessa (2004)

Niveau 5 Féminin
(11 ans et +)

18h30 - 20h00
Julie S.

BECLIE Marianne (2003)
BONNET Clarisse (2003)
BOUDAUD Laure (2002)
GUICHARD Doriane (1997)
ROBE Ahna (2003)
THEBAUD Alyssa (1999)

Niveau 4 Masculin
(11 ans et +)

18h30 - 20h00
Denis

CORBEL Anthony (1987)
DRYBURGH Théo (2002)
PERRODEAU Bastien (1997)
REDOR Simon (2003)